среда, 29 февраля 2012 г.

нежность

Моя новая открыточка, такая вся нежная получилась... вдохновением для этой открыткм послужили прекрасные работы Евгении, вот ее чудесный блог , также бумага Melissa Frances... и долгожданная, наступившая весна..
В работе использовала: скрап бумагу MF, чипбрд клетка, на которую я нанесла белый акрил и блестки. Разные бумажные цветочки, стразы, жемчужину,  акриловые капли, хлопковое кружево. Края открытки и пуговичку с розой тоже тонировала белым акрилом.
С этой открыточкой хочу поучаствовать в задании Подарок на 8 марта! от блога "My-Scrap.Ru"
http://scrapulechki.blogspot.com/2012/02/8.html







Вазочка

Увидев задание блога "Altered Art", сразу решила переделать свою старую икеевскую вазу оранжевого цвета, которая совсем не вписывается в интерьер. Вазочку сделала в стиле шебби шик.По технике все просто, это декупаж. Вазу сначала нанесла коричневой акриловой краской, в некоторых местах нанесла кракелюрный лак и сверху белый акрил. Вырезала из салфетки розочки и наклеила разбавленным водой клеем ПВА. Сверху покрыла тремя слоями лака. Украсила шебби лентой, бумажной розочкой и металлической подвеской-бабочкой. Надпись распечатала на принтере, а нашла здесь    http://marina-abramova.blogspot.com
Участвую с вазой в задании:
Задание #14. Ваза. Challenge #14 Vase
http://altered-art.blogspot.com/2012/02/14.html



полностью четко сфоткать вазочку не удается, поэтому далее отдельные фрагменты, где видны трещинки и украшения





вот такой была возочка до переделки

вторник, 21 февраля 2012 г.

Открыточка с цветочным веночком

Согодня я с такой не обычной, для меня открыткой, первый раз делаю открыточку с веночком, увидела вот этот МК  http://scraphouse.ru/masterclass/cards-and-envelopes/mc-veno4ek-na-otkritku-280112.html  и решила сделать...
За надпись спасибо, Марине,  нашла в ее чудесном блоге http://marina-abramova.blogspot.com, а за дырокольные веточки и бабочки, спасибо Юленьке!!!
Также в работе использовала скрап бумагу MF, бумажные цветочки, жемчужные полубусины, пговицу, стразик, дырокольные веточки,  атласную и хлопковую ленты.







с открыточкой хочу принять участие в задании:
Задание # 12 - "Цветущая открытка" от Vintage Cafe Card Challenge до 23 февраля.
http://vintagecafecard.blogspot.com/2012/02/12.html

пятница, 17 февраля 2012 г.

Птички и романтика

На днях получила посылочку  с красивой бумагой и штампиками,  призом от Екатеринбургского Скрап Клуба,   чему я очень рада )))  и конечно, же сразу не терпелось мне применить ее в деле, т.е. открыточке... тем более что не давно я прикупила вырубных птичьих клеток, а в наборе есть листы с птичками... вот так и сложилась моя новая открыточка...
При изготовлении открыточки использовала: скрап бумагу разных производителей, атласную ленту, хлопковое кружево (белое и бежевое), пуговички, бумажные цветочки, металлическую подвеску сердечко (покрыла его сверху белым акрилом), штамп надпись с ДР, стразы и акриловые капли. Клетку покрасила белым акрилом и посыпала сверху местами блестками.







Хочу с этой открыточкой принять участие в заданиях:
Задание # 12 - "Цветущая открытка" от Vintage Cafe Card Challenge до 23 февраля.
http://vintagecafecard.blogspot.com/2012/02/12.html
Конверт Вдохновения "Все о любви"
Текущее задание
до 29 февраля

пятница, 10 февраля 2012 г.

сердечная открыточка

У нас жуткие морозы и огромные сугробы из снега, а я люблю тепло и солнышко, поэтому с нетерпением жду весны))) но пока холодно и я продолжаю делать валентинки и готовится ко дню влюбленных!!! Идею открыточки подсмотрела у Melissa Phillps, стиль и работы которой мне очень нравятся вот ее сайт http://lilybeanpaperie.typepad.com
В работе использовала: скрап бумагу разных мотивов, бумажные цветочки и листики, атласную ленту, ленту на клейкой основе, хлопковое кружево (два вида), стразы, пуговицы, штамп с надписью "с любовью" и самодельные сердечки и крылышки, вырезанные из плотного картона, покрытые акриловой белой краской и сверху блестками.
С этой открыточкой участвую в заданиях:
от блога Скрап Девчата Проект "Чувства в цвете". Задание "Воздушная любовь".
http://scrapdevchata.blogspot.com/2012/01/blog-post_26.html
Главное условие: использование в работе слова "LOVE" или "ЛЮБОВЬ".
Работы принимаются до 10 февраля. Победителей объявим 14 февраля, в тот самый день...)
Задание №3 - "Ажур и кружева" от блога Art to Create
В работах можно использовать любое кружево, ажурные ткани, различные сквозные узоры и орнаменты. ВАЖНО! Кружево/ажур должны быть главным, либо без труда заметным, элементом! Задание активно до 15 февраля!
Задание № 1. Два сердца от блога Время Идей
http://blog.ideastime.ru/2012/01/1.html
до 14 февраля





среда, 1 февраля 2012 г.

окрыляющая любовь

Эту открыточку я сделала некоторое время назад, но в блоге еще не показывала, а теперь в преддверии чудесного и романтичного праздника влюбленных решила показать и поучаствовать с ней в задании от блога Скрап Девчата Проект "Чувства в цвете". Задание "Воздушная любовь".
http://scrapdevchata.blogspot.com/2012/01/blog-post_26.html
Главное условие: использование в работе слова "LOVE" или "ЛЮБОВЬ".
Работы принимаются до 10 февраля. Победителей объявим 14 февраля, в тот самый день...)
Набор материалов который использовала в работе не очень большой это: бумага для акварели в качестве подложки, бумагу для пастели на которой делала тиснение с помощью текстурной пластины Fiskars, атласная лента, стразы, распечатанную надпись и бабочки